Русский Язык 7 класс, чередующаяся гласные в корне

Spec Speckk Ученик (42), открыт 1 неделю назад
Устр..шать, пок..рять, заст..лил, пон..мать, с..н..торий, прик..вать, насл..ждение, р..внина, обл..гчение, б..бл..отека, дор..стить, в..т..ран, през..дент, пл..кат, заг..рать.
2 ответа
Людмила Смирнова Оракул (68565) 1 неделю назад
Проверяемая гласна: устрАшать, покО.рять, прикОвать, наслАждение, облЕгчение.
Непроверяемая гласная: сАнАторий, бИблИотека, вЕтЕран, презИдент, плАкат.
Чередующая гласная в корне: застЕлил, понИмать, рАвнина, дорАстить, загОрать.
ТГ Искусственный Интеллект (614371) 1 неделю назад
Проверяемая гласна: устрАшать-стрАх, покО.рять,-покОрный прикОвать-прикОван, наслАждение-слАдок, облЕгчение. -лЕгче
Непроверяемая гласная: сАнАторий, бИблИотека, вЕтЕран, презИдент, плАкат.
Чередующая гласная в корне: застЕлил, понИмать, рАвнина, дорАстить, загОрать.