То что мигранты и кавказцы себя так ведут это результат захвата и колонизации кавказа и средней азии?

Пожинают плоды как Франция?

в России 220 национальностей и каждая из них по своему уникальна, это не менее справедливо чем и то, что соблюдение чистоты крови т.е. проявление всякого рода национализма приводит к инцесту в масштабах народа и как следствие к его вырождению, а смешение кровей разных национальностей есть залог рождения здорового потомства. Посему нацизмы фашизмы и прочие измы очень вредны государству, его социальному здоровью.

То результат капитализма, когда главное это прибыль!

Механизм примерно одинаков.
Пришли, объявили колоний территорию со страными людьми не подающихся прогрессу, а через сотню лет вдруг почувствовали себя перед ними виноватыми, хотя все это время пытались их облагоролить, школы строили, учили, создавали предприятия, дали работу.
Итог? Оно им надо было? Пошло на пользу? Стали они грамотными? Цивилизоваными?
А может не стоило на это тратить время и человеческий ресурс, убиваться за них?
Что то изменилось? Кто носил тюрбан, так и будет носить, кто бегал с голой Же по африке и орал на гипопатамов, будет делать тоже самое в Париже. Кто привык орать среди овец, будет орать под окнами многоэтажки.
Может стоит задуматься, как оставить народам их культуру, землю и поискать варианты хорошего соседства и невмешательства, это ещё и поможет сохранить своих людей.

Шорты на Кавказе, как черная борода или одежда в России, ну или как чадра.

это бездарность трусость и похеризм власти