Термин, которым называют тело водоросли. Мельчайшие водоросли, свободно парящие в воде. Крупная пластида водоросли, содержащая хлорофилл и другие пигменты. Подвижная спора. Клетка, образующаяся в результате слияния гамет (даёт начало новому растению).
По вертикали:
Растение, на котором образуются гаметы. Наука, изучающая водоросли.
По горизонтали:
Термин, которым называют тело водоросли.
Мельчайшие водоросли, свободно парящие в воде.
Крупная пластида водоросли, содержащая хлорофилл и другие пигменты.
Подвижная спора.
Клетка, образующаяся в результате слияния гамет (даёт начало новому растению).
По вертикали:
Растение, на котором образуются гаметы.
Наука, изучающая водоросли.