Стоит ли проводить собеседование по вайберу? Как к этому относиться?

Лука Лукич Ученик (2), закрыт 1 месяц назад
Ищу работу в другом городе, на должность айтишника. И вчера мне предложили провести собеседование по вайберу почему то. И некоторые люди мне говорили что это как то странно проводить его там. И есть некоторые сомнения относительно работодателя.
Лучший ответ
Закупщик Просветленный (46118) 2 месяца назад
Отрицательно отношусь к любым видеособеседованиям, не важно, через что
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (843803) 2 месяца назад
По Зуму или Яндекс Телемост - пожалуйста, но никак не по вайберу...
Алексаℋдр Просветленный (21677) 2 месяца назад
Шаражкина кантора с xyeплетом директором...
RADFORD group Brend Мудрец (12147) 2 месяца назад
Плохо отношусь, особенно если по видеовязи. Проводи по гугл Дуо, самый надёжный вариант
СергейПросветленный (38737) 2 месяца назад
Гугл надёжный??????
RADFORD group Brend Мудрец (12147) Сергей, конечно
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (207673) 2 месяца назад
По видео связи нормально, посмотреть на тебя хотят.
Сергей Просветленный (38737) 2 месяца назад
Да нормально всё. Чего переживать? Тебе шашечки или ехать? Если ЗП нормальная, устраивайся туда и внедряй "нормальную" собеседовалку. И поверь, престиж ты свой сам формируешь, а не вайберы какие.
А так сам смотри, если у них используется своя софтина для бесед, то тебе ж её надо установить, доступ настроить, учётку и многое другое. А нафига всё это нужно, если вас там сотня кандидатов? Вайбер есть? Есть. И так сойдёт
Vasya111 Искусственный Интеллект (148309) 2 месяца назад
годам к тридцати ты поймёшь, что хождения по собеседованиям и работам - это ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ. и начнёшь работать ОДИН и САМ НА СЕБЯ.
Esmeralda Искусственный Интеллект (262138) 2 месяца назад
Если маленькая контора, то такие древние методы вполне могут быть. Тупо потому что они ничего другого не знают, для них это просто и удобно. Большая компания хотя бы в Google Meet встречу бы сделала.