Презалив ПАМАГИТИ ПЫЖЭ

Иван Дятлов Ученик (76), открыт 1 неделю назад
Текст: Тихая и теплая заря поднималась над землей. На краю неба ещё догорали звезды. Варюша пошла к лесу. На опушке девочка остановилась. Что это звенит в лесу, будто кто то шевелит колокольчики?
Варюша нагнулась, прислушалась и всплеснула руками. Голубовато-белые подснежники качались, кивали заре. Каждый цветок позванивал, будто в нем сидел маленький жук и бил лапкой по серебрянной паутине. На верхушке сосны ударил дятел. Тотчас высоко на берёзовых ветвях в золотом свете зари запела иволга
Варюша стояла приоткрыв рот, слушала и улыбалась. Ее обдало ласковым ветром что то прошелестело рядом. Мимо прошел кто то таинственный, отводя ветки. Навстречу ему закуковала, заклонялась неугомонная кукушка.
Варюша не знала, что мимо нее прошла весна.

Задания:Определите основную мысль текста и тему.
Выделите микротемы в тексте.
СРОЧНОООООООО ПЖПЖПЖПЖЖПЖ
0 ответов