Lada Xray сняли с производства?

Oponge Sudcure Ученик (15), закрыт 1 месяц назад
Из-за недостатка импортных запчастей, но ведь лада это наша машина с российскими запчастями какая речь о импортных запчастях?
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (425653) 2 месяца назад
До санкций АвтоВАЗ входил в альянс "Рено-Ниссан" , у которого заводы по всему миру и сотни смежников-поставщиков комплектующих - так же по всему миру и + налаженные централизованные поставки и логистика запчастей и комплектующих на конвейеры !
Lada Xray - был максимально унифицирован с моделью Renault SANDERO - доля импортных деталей была весьма значительной.
После разрыва с Альянсом - соответственно , поставки комплектующих прекратились ,а их "импортозамещение" потребовало бы больших затрат и много времени.
А так как спрос на саму модель был относительно небольшой - целесообразно было вообще прекратить производство моделей Lada Xray и Lada Xray Cross и сосредоточится на выпуске моделей Vesta / Vesta Cross , Largus и подготовкой запуска в производство модели Iskra .
Остальные ответы