Помогите написать изложение краткое 7 класс

Коля Слободян Новичок (0), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Rlyndienn Мастер (1002) 1 неделю назад
насколько краткое ? сколько слов примерно?
Коля СлободянНовичок (0) 1 неделю назад
На страницу и еще чуть чуть где то я не знаю сколько слов
Rlyndienn Мастер (1002) В эвенкийском поселке дети нашли раненого лебедя и принесли его в школьный интернат. Лебедя назвали Лёнькой и стали за ним ухаживать: кормили, поили и даже устраивали «банные дни». Со временем Лёнька привык к детям и стал их любимцем. Он гулял по коридорам интерната и будил ребят по утрам. К весне крыло зажило, и дети выпустили Лёньку на улицу. Сначала он не решался взлететь, но потом разогнался и поднялся в воздух. Лёнька сделал круг над полем и улетел. Ребята радовались, что он выздоровел, но и грустили, прощаясь. Теперь дети пишут о нём письма, вспоминая с любовью. Лёнька стал символом доброты и дружбы, оставив след в их сердцах.
чудо Высший разум (226169) 1 неделю назад
Это случилось в эвенкийском поселке.В сеть попался лебедь с подбитым крылом.
Ребята из местной школы перенесли птицу в интернат и назвали лебедя Лёнькой

К началу зимы крыло срослось и лебедь привык к своему новому жилью. По утрам он совершал «обход».Когда наступало время завтракать, он отправлялся в столовую и стучал клювом о порог.

Повариха и угощала размоченным в воде печеньем.

По субботам были банные дни.Ребята купали Лёньку в ванной.По очереди поливали его из лейки. Потом все пили чай, читали сказки, а Лёнька дремал у печки.

Но вот наступила весна. Стало тепло. Ребята вывели Лёньку в поле.Он оглядывался. Потом разбежался и полетел. Ребята не верили, что это разлука Ребята долго смотрели за ним.Вдруг Лёнька сделал круг над полем и сел неподалёку от ребят.

Так и остался белый лебедь в интернате. В каждом письме домой ребята пишут о Леньке,о его лебединой верности.