Почему бывший министр культуры несёт такую чушь?

Rosd Мыслитель (6197), закрыт 1 месяц назад
Учиться 11 лет в школе — непозволительная роскошь, скоро среднее, как и высшее, образование будет «спрессовано по времени», заявил помощник президента России, глава Российского военно-исторического общества и бывший министр культуры Владимир Мединский.
Лучший ответ
Остальные ответы
Барбара Коробьина-Ландраубъ [Za Путина ] Просветленный (41391) 1 месяц назад
Все правильно говорит, зачем нам столько менеджеров, экономистов и юристов ? Какой от них толк? Все равно большинство потом занимается низкоквалифицированным трудом, а так бы могли получить более подходящую профессию и работать по специальности. Сейчас дошло до того, что порой уборщица получает больше инженера
Заметки бывшего главредаМудрец (16069) 1 месяц назад
Дипломированный специалист всегда может низкоквалифицированный труд освоить, а вот наоборот - проблематично. А как быть тому, кто из грузчика решит подниматься по карьерной лестнице до начальника торговой сети? Всё равно образование придётся получать, но заочно это уже хуже.
Александр Просветленный (23475) 1 месяц назад
Стране нужны тупые солдаты, а не умные, способные мыслить самостоятельно люди.
eotswotmОракул (59323) 1 месяц назад
Стране нужны рабочие, а не свободнаякасса
Саша Крымский Искусственный Интеллект (226127) 1 месяц назад
при мне учились не 11 а 10 и писали без ошибок
eotswotmОракул (59323) 1 месяц назад
И то в 9 класс шла только треть восьмиклассников.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (226127) eotswotm, ну да так и есть вернее было
eotswotm Оракул (59323) 1 месяц назад
А что такое? При Сталине в вузах и в старших классах обучение было платное, то есть не для всех.
. Оракул (87735) 1 месяц назад
Стране нужны солдаты и рабочие руки. А не белые воротнички с сомнительными идеями.
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (108596) 1 месяц назад
согласен с медынским!
нечего тратить ДРАГОЦЕННОЕ время!
тем более, что вменяемому человеку понятно, что школа- ПРОФОНАЦИЯ!
она не готовит молодых детей к ВЗРОСЛОЙ жизни!!
ОлегОракул (89820) 1 месяц назад
полностью согласен - причина согласия - в моем ответе
Правда. Просветленный (29978) 1 месяц назад
В СССР в моё время среднее образование было 10 классов. При этом уровень образования, воспитания и культуры был в разы выше чем сейчас.
RosdМыслитель (6197) 1 месяц назад
А ты не думаешь,что сумма знаний возросла? Раньше вообще учились семь классов.
Правда. Просветленный (29978) Rosd, может сумма и возросла, но уровень образованности молодёжи упал многократно.
уШАСТЫЙ Оракул (70113) 1 месяц назад
Вот мелочь крапивная. Сам обучился,
А за обучение не расплатился.
Так чем виноваты российские дети,
Что судьбы решают поганцы вот эти ? :-)
eotswotmОракул (59323) 1 месяц назад
Так он по распределению всё отработал наверняка.
уШАСТЫЙ Оракул (70113) eotswotm, Что значит отработал? Зарплату получал. А государству в итоге что он отдавал? Гвоздя в строительство рукою не забил, Зато весьма неплохо бумажки он строчил. :-)
уШАСТЫЙОракул (70113) 1 месяц назад
А что он создал или что построил?
Только доход свой утроил.
Был министром. Какие дела
Должность его народу дала?
Кто его помнит? Мелькнул и забыли,
Как и многих, в обойме что были :-)
ivan boltalov Искусственный Интеллект (144930) 1 месяц назад
они все там несут чушь и новости им добавляют тупых заголовков.
джордж Оракул (80878) 1 месяц назад
умные не нужны, нужны рабочие
RosdМыслитель (6197) 1 месяц назад
ага,рабочий - тупой?
eotswotmОракул (59323) 1 месяц назад
С чего ты взял, что рабочий равно дурак, а выпускник 11 класса - умный?
Rosd Мыслитель (6197) Ты идиот,где я такое сказал? ))))))))
Не буди Оракул (58444) 1 месяц назад
Узбеки столько не выдерживают
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272320) 1 месяц назад
один перец на букву Г сказал
чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят
и понеслось
Демид Пономарев Мыслитель (8298) 1 месяц назад
Учебные заведения надо закрыть.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (409924) 1 месяц назад
Учитывая то , что образование сейчас платное то он прав. Надо бы ещё разделить начальную школу и среднюю , особенно в деревнях.
Олег Оракул (89820) 1 месяц назад
это не чушь а реальность -
таким путем идет сама система образования -
выхолащиваясь своими реформами, и снижая уровень образования народа

Оп просто озвучил - чем данный путь закончится, если НЕ начать ВОЗРОЖДАТЬ систему образования периода СССР 1955-1975 годов
СударынЯ Оракул (72688) 1 месяц назад
Помощник президента России и председатель Российского военно-исторического общества встретился в Мурманске со школьниками в патриотическом центре «На Севере — жить», где дети спросили у него о том, каким будет образование в будущем.

— Образование во всем мире будет спрессовано по времени, и специальное, и высшее, и школьное. Но, дети, даже не мечтайте, что в будущем учиться будут меньше. Учиться придется больше. И дольше. Вообще, если хочешь добиваться успеха, учиться надо всю жизнь, — привел Мединский ответ на свое странице в ВК.

Он также предположил, что в будущем успешному человеку понадобится несколько образований.

— Образований надо будет получать несколько, одного специального, даже высшего людям будущего будет не хватать. Учиться надо будет всю жизнь, новую профессию осваивать каждые 10-15 лет, — отметил он.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (144539) 1 месяц назад
Ты такой умный, что вправе оценивать мнение МИНИСТРА?
Уволь его нахрен и найми другого, а я такая тупая, что с этим высказыванием вполне согласна.
Школьники сейчас просто время и здоровье теряют за партами.
А учителя сами не знают, что бы ещё такого напридумать, чтоб нагрузить ребятишек и ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ОПЛАТУ
.
Восемь уроков в день, репетиторы до полуночи, и так 11 лет...
И чего ради? Чтоб в итоге ни к чему не быть годными?
Dflbv Crhbgybxtyrj Искусственный Интеллект (102024) 1 месяц назад
Так сей час никто и не учится, все знания берут в ГУГЛе
RosdМыслитель (6197) 1 месяц назад
память и учение - разные вещи