Современное расстояние до звезды Бета Козлобарана составляет 12 световых лет

Вели Чайший Ученик (180), открыт 3 недели назад
Современное расстояние до звезды Бета Козлобарана составляет 12 световых лет, а лучевая скорость этой звезды (проекция скорости на луч зрения) — 710 км/с.

За какое время Бета Козлобарана удалится от Земли на 12 %? Скорость света в вакууме составляет 300 тысяч км/с. Ответ выразите в годах, округлите до целых.
1 ответ
Артемий Лазутчиков Ученик (106) 3 недели назад
почему никто не отвечает на твой вопрос
астроном лучшийУченик (100) 3 недели назад
потому что никто не знает ничего, все в поисках ответов
астроном лучший, да