Разъясните по поводу переоформления машины

Андрей Кочанов Профи (509), закрыт 13 лет назад
Товарищ отдает "за так" свою машину причем с полным переоформлением. Прав у меня нет, соответственно оформлять страховку и ТО считаю пока бессмысленным. Машину планируем перегнать на дачу и поставить в гараж.

Вопрос №1: Какие процедуры надо проходить? Понятно что снятие с учета, а постановка - необходима или нет? Как получить транзитные номера?
Вопрос №2: Во сколько обойдется данная операция?
Вопрос №3: Где лучше делать?(Гос или коммерческие)
Вопрос №4: Правомерно ли это?(имеется ввиду транспортировка авто БЕЗ ТО и БЕЗ страховки по транзитным номерам)И если нет, то чем грозит?
Лучший ответ
РЫСЯ 174 RUS Оракул (72856) 14 лет назад
можно переоформить на себя и перевезти машинку только эвакуотором на дачу, но смысл какой чтобы машина стояла просто так в гараже, поставь на учет но страховку не делай если некому ездить
misha585Профи (671) 14 лет назад
без страховки на учет не ставят
Остальные ответы
илшат юнисов Мастер (2026) 14 лет назад
чтоб перегнать можно транзитную страховку сделать, на учёт не ставь, транзитные в РЭПе дадут, без ТО месяц свободно можно ездить даже если поставить на учёт. лучше снять с учёта, переоформит и пусть старый хозяин перегонит тебе её по старой страховке...
Наташа Ученик (185) 14 лет назад
вам с товарищем необходимо снять а/м с учета, оформить справку-счет, оформить полис временный ОСАГО (на 1 месяц) и с помощью друга (обяз. вписанного в полис) либо эвакуатора (что дороже) перегнать а/м в гараж.
за такую разовую поездку без ТО (в день продажи) , сотрудник ГИБДД вас не оштрафует.
Либо уж оформить сразу нормальный полис (минимум на 6 месяцев) и поставить а/м на учет в ГАИ и получить либо транзиты (50руб. ) либо нормально зарегистрировать (500руб) . В любом случае талон ТО на транзиты не выдается и ездить на этом авто вы (либо доверенное лицо) не сможете. Талон выдается только при наличии свидетельства о регистрации. Процедуру можете пройти либо в МРЭО, либо в филиале. Но за прохождение в Филиале необходимо будет заплатить еще дополнительную плату "за услуги".