Для чего нужны визы?

Кирилл Корешев Ученик (198), на голосовании 4 недели назад
Голосование за лучший ответ
боб иванов Просветленный (20107) 2 месяца назад
Чтоб дерьги драть с визитёров.
Егор Гуру (4324) 2 месяца назад
для безопасности. потоки людей нужно контролировать, иначе будет вакханалия. визы убирают для дружественных стран, тесно сотрудничающих в сфере безопасности друг с другом
Серж Серж Искусственный Интеллект (119900) 2 месяца назад
Чтобы проверить кого впускаешь в страну.
a v Искусственный Интеллект (302455) 2 месяца назад
Для контроля за въезжающими в страну
Serenada Искусственный Интеллект (239400) 1 месяц назад
Виза нужна, как и приглашение в гости .Ты же не открываешь двери своего дома всем подряд, не впускаешь к себе первого встречного и наверное не сильно рад непрошеным гостям ?
Владимир Фомин Гуру (2881) 1 месяц назад
Для контроля потока в страну.
Кстати, пошлины за визы, это тоже при быль той стране, к4уда въезжает народ.
Это так, коротко и ясно.
Сейчас визы отменяются и-за цифровизации. По банковской карте, по которой расплачивается клиент, можно отследить, где он находится.
Если клиент расплачивается наличкой, это его не спасет, так как (в Китае например, в аэропорту и по большим городам ве6зде расположены камеры. Человек прилетел в Китай, все на таможне его зафиксировала камера).
Так сейчас отслеживается поток.
Визы еще нужны для проверки, платежеспособен человек или нет.
Чьё ЧьяИскусственный Интеллект (210703) 1 месяц назад
А почему именно на таможне? Пограничники не фиксируют?
a vИскусственный Интеллект (302455) 1 месяц назад
по твоей логике дверь в квартиру можно не запирать, если какой-то бомж припрётся - ты его всё равно увидишь. даже если не сразу, то в холодильник-то он по любому полезет.
zalexИскусственный Интеллект (269783) 1 месяц назад
Чушь какая...
Визовые сборы ни одной стране не приносят прибыли. Они, вы лучшем случае, компенсируют расходы на рассмотрение заявлений на визы.
a v Искусственный Интеллект (302455) zalex, Некоторым, кстати, приносят. Тем, кто визы на границе за деньги в паспорт ставит, типа Турции.
Anna Мыслитель (9516) 1 месяц назад
визы не нужны тем, чьи страны являются дружественными по отношению к той стране, куда собираетесь. а остальным приходится проходить проверку
zalex Искусственный Интеллект (269783) 1 месяц назад
Для принятия предварительного решения о том, стоит ли разрешать данному иностранцу въезд в страну или нет.
Альфред Шмыгло Мыслитель (6846) 1 месяц назад
Существует ряд стран с развитой экономикой, которые приустали от потока рвущихся к ним под любым предлогом нелегальных иммигрантов и выдают визы с большим скрипом, требуя убедительных доказательств того, что человек действительно едет с туристическими целями и потом вернется назад. США, Канада, Австралия, Евросоюз — примеры.