Голосование за лучший ответ
Евгений
2 месяца назад
Это моделирование событий, происходящих в определённом мире в определённое время. Её участники «отыгрывают» собственных персонажей, руководствуясь при этом характером своей роли и внутренними убеждениями персонажа в рамках игровых реалий
Nika
2 месяца назад
Ролить - это значит играть своим персонажем в специальных чатах с другими людьми, тем самым создавая историю.
Суть игр - общение в переписке, в котором в текстовом формате сочиняется история персонажей. Как правило, у каждого игрока есть как минимум один герой, за которого он ролит.
Людей, которые любят такое времяпровождение, называют ролевыми.