Жирный котᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ

sdf sdfsdf Знаток (415), на голосовании 4 недели назад
насколько жирный мой кот если он весит 4.4 кг в 8 месяцев? стоит ли ему садится на диету?
ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ
Голосование за лучший ответ
♚︎ Of Nothing Мыслитель (5492) 2 месяца назад
Чуть-чуть перевес, но не критично.
И вообще зависит от породы, для какой-то из пород это даже мало.
Денис Петров Мастер (1180) 2 месяца назад
Как ты кота так раскормил!? Он скоро шариком станет - худеть!
эщкере Поросрог Ученик (248) 2 месяца назад
стоит думаю, средний вес для 8 месяцев 2,5 кг
zuth Ученик (248) 2 месяца назад
зависит от породы, лучше почитать об этом в интернете.
а если не найдешь, то посоветоваться с ветеринаром(тоже вполне возможно в интернете)
Krabovsky Ученик (190) 1 месяц назад
Добрый день!

Сравните его со своими соплеменниками, разумеется той же породы. Иногда, в младшем возрасте коты и кошки, набирают лишнего веса, но в процессе роста, это все перерастает в мышечную массу (если кот/кошка активны).

В вашем случае, 4,4 кг перебор, примерно на 1-2 кг. Средний вес кота/кошки до года примерно 2-3 кг. Если замечаете у него отдышку или какой-либо другой дискомфорт в таком состоянии, советую обратиться к специалисту и не заниматься самолечением.

Хорошего дня, не болейте! =)