nuraymnt
(0),
на голосовании
1 месяц назад
Почему совершенолетие именно в 18 лет? почему не в 19 почему не 17 именно 18 все пишет что в этом возрасте оканчат школу но это же не правда школу оканчат в 17 лет но никто не сделают совершенолетие с 17 лет почему так? Ведь уже 16-17 летние не ребенок это уже возраст согласие и многие уже роботают мне кажется 16 самый возраст для совершенолетие
Не глупо ли в 18 забирают в армию а когда 18 летний хочеть стать призидентом или министром все говорят что 18 летний это маленький подросток вчерашний школьник говорят что они малыши и не принимают на гос службу
К 18 годам у человека уже сформировано абстрактно логическое мышление, которое будет использоваться в течение оставшейся жизни. Также начинает преобладает произвольное внимание. В общем, мы говорим про то, что психические процессы достигают заключительной точки. Дальнейшее – это уже скорее укрепление, а не создание нового. В юношеском возрасте также наступают:
1) интеллектуальная зрелость,
2) формирование сексуальной идентичности,
3) становление социальных установок,
4) формирование нравственного самосознания.
С точки зрения медицины, к 18 обычно уже сформированы все системы органов. Конечно, у всех по-разному, но у большинства организм к 18 годам уже полностью сформирован
до 18 лет личинуса баба может вытягивать алименты из бывшего мужа бедолаги.представь совершеннолетие понизят до 16 лет,всё меркантильное лицемерное бабьё поднимет майданы,чтобы два года паразитирования не забрали у них.так что порадуйся за свою мамку рспху,и ты тоже будешь на её месте непременно.