Как быстрее всего запоминаются английские слова с правильным произношением?

Владимир Смирнов Ученик (52), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Александр Сидорченко Просветленный (49035) 3 недели назад
Я запоминаю по буквам, а чтение можно восстановить, зная чтение букв, и дифтонгов в транскрипции.
Произношение же меняется в зависимости от страны, - говорят, будто бы есть традиционное английское чтение, есть австралийское чтение, канадское чтение, индийское чтение, американское чтение.
Какое именно произношение будет правильным, если оно сильно меняется в зависимости от страны, и меняется транскрипция?
Остальные ответы
Олег Иванов Ученик (123) 3 недели назад
Есть приложения, дуолинго например, там правильное произношение можно послушать, правда это все равно будет звучать как у робота. Я лично тренировался по сериалам на английском: включал "друзей" на EnTalk и слушал как там слова произносят, если слово попадалось особо интересное добавлял себе для повторения в словарик. Таким образом можно очень легко запомнить. Правда есть еще момент: а какое произношение ты учишь? Есть много акцентов и британский и американский английский местами очень сильно разнятся.