Что делать если за день много мыслей и те которые из них важнее чаще забываешь?

Володя Биндера Профи (691), открыт 4 часа назад
15 ответов
⭐Игорь Веселов (ООН) ⭐ Мыслитель (9626) 4 часа назад
Вдолби себе самую важную информацию и в течении дня то и дело вспоминай о ней
Я так формулы и исторические даты учу
Andrey Orel Никольский Мудрец (13190) 4 часа назад
Записывать в блокнот и перед тем как их прочитать стараться вспомнить
Павел Волгин Просветленный (29228) 4 часа назад
пиши на диктофон;)... почитать-то вечером склероза хватит?;)...
Banana Искусственный Интеллект (654324) 4 часа назад
Сразу записывать на бумажку
(она не глюкнет).
имя фамилия Оракул (72968) 4 часа назад
Базовые не забываешь? Поесть, сходить в туалет, поспать. Завтра по-новой.
Это называется потребностями Абрахама Маслоу. Но, что касаемо последней - интеллекта, то она всегда на последнем месте. Это объясняет то, почему у животных, кроме человека, низкий интеллект. Но часто бывает так, что люди сравниваются с животными.
кот кот Знаток (426) 4 часа назад
Важные можно записывать в телефон, чтобы не забыть.
Омега Олдфагов Знаток (448) 3 часа назад
Попробуй пересказывать вслух по часу в день (под будильник) написанное в блокноте другу, родителям, коту или даже стене. Таким образом ты активизируешь в мозге те участки которые отвечают за слухоречевые центры, которые в свою очередь сказываются на памяти, речи и логику высказываний.
ПётрАлексаныч Оракул (76286) 3 часа назад
ЗАВЕДИТЕ ОБЩУЮ ТЕТРАДЬ И ЗАПИСЫВАЙТЕ
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (100969) 3 часа назад
такое ночью у людей бывают, некоторые под рукой держат блокнот, наиболее умные секретаршу.
капитошка Мудрец (11196) 2 часа назад
забей , это самое простое. либо по возможности записывай - диктофон, блокнот. а в свободное время послушай, или почитай - часто умные мысли , при переосмыслении уже не кажутся такими умными...
но. именно так и создавались различные великие труды... (особенно религиозные)
Линочка Красавица Ученик (121) 2 часа назад
Самый конструктивный вариант : блокнотик и авторучка