Кто собственник отелей?

Nikita Pierce Ученик (2), открыт 3 недели назад
Возьмём отели accor кто вкладывает деньги в их строительство это один человек или несколько? Для интереса спросил на ресепшене кто собственник в их Ibis сказали Accor но должен быть один человек или несколько? У них же около 5000 отелей по всему миру кто это все строит и вкладывает деньги? Или отели Raddison blu их тоже куча по всему миру? Sales department не они случайно? По идее же собственник должен устанавливать прайс на проживание
3 ответа
Vadim Serdyukov Мыслитель (6361) 3 недели назад
Accor – французское акционерное общество. Т.е. её собственники – это владельцы её акций. Компания основана в 1967 году.
При этом, структура акционерного капитала компании по состоянию на 31.12.2021 года включала следующие доли:
13 % акций компании принадлежит корпорации Jin Jiang International;
11,3 % — Qatar Investment Authority;
6,3 % — Kraft Heinz Company;
4,7 % — Huazhu Hotels Group;
1,4 % — сотрудникам компании;
1,2 % — учредителям и директорам;
62,1 % акций находится в обращении.

Стратегические вопросы по управлению АО решаются на ежегодном собрании акционеров. В промежутке собирается выбранный ими Совет Директоров. А вот оперативное управление доверяется менеджерам. В состав команды менеджеров входят и маркетологи, которые и решают вопросы ценообразования.
Серж Серж Искусственный Интеллект (111350) 3 недели назад
Строят дади с баблом и привлекают аккор как управляшку.