Мазда3вк1,6л-коротнул датчик фаз(распредвала).двиг заглох

алексей шевцов Ученик (98), на голосовании 4 недели назад
Мазда3вк1,6л-коротнул датчик фаз(распредвала).двиг заглох .отключил датчик(до этого двиг работал ровно при откл датчике) .двиг не заводится... предохранители эбу все целы что под капотом,что в салоне...питание на клемме датчика фаз меньше 1в.бензонасос работает,реле отсечки топлива работает(слышно). двиг даже не схватывает...плата эбу визуально как новая...что и где искать??? мысль что слетела программа на эбу...
Голосование за лучший ответ
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (372048) 2 месяца назад
Искра есть? Впрыск? Метки грм? Или угадать надо?
Мысль твоя ни о чем, детский лепет
алексей шевцовУченик (98) 2 месяца назад
двиг работал.на вкл движке подсоединил датчик.тут же двиг потух.на датчике перпепутаны клеммы оказались..до этого замена прокладки грм. метки валов в норме. после того как двиг потух искру не смотрел. впрыск тоже. естественно что чего то нет по электрике. насос топливо качает а дальше...
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (372048) алексей шевцов, как на датчике могут перепутаны провода? может на разъеме ? И кто их там и зачем перепутал, бредятина какая то. Сам ни чего не проверил, а нам тут угадывай
~style~ Искусственный Интеллект (164944) 2 месяца назад
АКБ осталось замкнуть) - Тащи к спецам пока есть надежда....
я в цирк чтоли попал? когда смеяться???
~style~ Искусственный Интеллект (164944) алексей шевцов, ЭБУ когда спалишь).
я спросил где еще копать, и как эбу проверить...возможно уже эбу умер...визуально плата и микросхемы с дорожками как новые...край-тащить к диагносту...свой автосканер кроме ошибки датчика фаз ничего не выдает.