А что процедили то? Может много молока добавили, вот белок яиц при сворачивании "вытолкнул" лишнюю для себя влагу. Из-за того, что если готовили под крышкой, то образовался конденсат
Официально - это молочная сыворотка, если молока лишковато добавили, в смеси с остатками масла, но я всегда для себя называл это "соком". Никогда не сливал - очень вкусно с хлебом, но это, в принципе, как с пельменями - кто-то любит с бульоном, кто-то его терпеть не может, а кому-то пофиг...