Зачем нужен дождевик в горный поход если есть куртка

кирилл линяев Ученик (177), закрыт 1 месяц назад
куртка самая обычная, не туристическая. без дождевика она рассыпется от дождя или чо??
Лучший ответ
Борис Б Гуру (3731) 1 месяц назад
Дождевик ложат в сумку между двумя бутылками что б не звинели до первого перекура
LudfedМудрец (15074) 1 месяц назад
Топчик!
Остальные ответы
Киселев александр Ученик (115) 1 месяц назад
если дело проходит летом или осенью и весной никто не одевает куртку, упарится можно
Ludfed Мудрец (15074) 1 месяц назад
Ну вот пойдешь ты в куртке, промокнешь, в горах это несложно, а тут раз дождевик, пусть он промокнет, а ты в чистой свежей курточке еще немного продержишься перед смертью.
Александр Трофимов Высший разум (4834627) 1 месяц назад
У тя дома душ есть?
Постой часок под ледяным душем в куртке, а потом в дождевике и куртке. Сняв дождевик, окажешься в сухой, тёплой куртке. Так понятно?!)))
....кстати, дождевик высохнет практически мгновенно....а вот в мокрой куртке часок другой-пятый по горам лазить то ещё приключение.
Dmitry Искусственный Интеллект (612594) 1 месяц назад
Куртка намокнет. В горах далеко не всегда есть возможность высушить. Будете ходить в мокрой, тяжёлой и холодной куртке, будете мёрзнуть. А если дождь сильный - то промокнет ещё вся одежда под курткой.
Владимир Петров Оракул (54380) 1 месяц назад
точно, зачем нужен дождевик,когда идет дождь
Jamaika Оракул (86702) 1 месяц назад
Дождевик защитит рюкзак, куртку и ноги. Спать будешь в сухом спальнике и одежде. Можно конечно и в мокром.. как захочется
Игорь Глущенко Просветленный (34053) 1 месяц назад
В куртке под рюкзаком не ходят, - вспотеешь и промокнешь изнутри. Ещё важный момент, - при дожде намокают кусты, и как не старайся стряхивать с них воду, всё равно много воды соберёшь на себя. Я пару раз в горах без плаща промокал до трусов. В основном именно от воды на кустах. Пока идёшь, - не замерзаешь. Но только встал на бивак, надо сразу переодеваться в сухое.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445675) 1 месяц назад
Без дождевика и укрытия под хорошим ливнем ты через 10 минут будешь мокрый насквозь, включая трусы.