ДАТА в ИСТОРИИ: 22 года назад, 25 сентября 2002 г., в Иркутской области, между городом Бодайбо и посёлком Балахнинским,
К.Бальмонт
(222420),
на голосовании
1 месяц назад
в районе реки Витим, упал взорвавшийся на высоте около 30 км гигантский метеорит. Сила его взрыва была эквивалентна 200 т тротила. Витимский метеорит стал вторым по величине и по мощи воздействия на тайгу (спаленные, срезанные и поваленные деревья), упавшим на территории России небесным телом после Тунгусского метеорита (30 июня 1908 г.). Тема: «ПАДЕНИЕ МЕТЕОРИТА» в художественной литературе ХХ века (2–3 примера)
Витимский метеорит стал вторым по величине и по мощи воздействия на тайгу (спаленные, срезанные и поваленные деревья), упавшим на территории России небесным телом после Тунгусского метеорита (30 июня 1908 г.).
Тема: «ПАДЕНИЕ МЕТЕОРИТА» в художественной литературе ХХ века (2–3 примера)