Голосование за лучший ответ
Яков Гото
2 месяца назад
мне это только предстоит. планирую придерживаться той же системы, по которой воспитывали меня, чтобы не было никаких ограничений и наказаний, а ребенок через собственный горький опыт понимал, почему нужно выполнять определенные вещи
Чопик Фуфикович Сраный, эсквайр
2 месяца назад
Пороть больше, баловать меньше, не оставлять много свободного времени.
Повторять по мере необходимости (читай - не прекращать до совершеннолетия).
Или так:
"До шести лет с ребёнком надо обращаться как с императором, после шести - как с рабом, после 17 - как с другом"
© книга древних японских воспитательных назиданий, переиздаётся каждые 5 лет.