Почему люди (не все конечно) больше верят сми когда там "хорошие новости" а не проблемы новые?

Адоль Путлер Гуру (2841), открыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
как вы себе представляете человека который всю жизнь верит что в мире все так же х.. живут, а потом глядь а это не правда...
14 ответов
Anon T Ученик (10) 3 недели назад
Эмоций не хватает негативных
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (173674) 3 недели назад
Вопрос доверия не в настроении, а качестве этих СМИ
Есть официальные источники, а есть желтая пресса или иностранная пропаганда
Росица ИвановПросветленный (25915) 3 недели назад
В основном есть официальная пропаганда.
Rosd Гуру (4933) 3 недели назад
Не верю официальным сми ещё с совдепии.
Евгений Александрович Мастер (1258) 3 недели назад
То что говорят, не важно где (сми, телеграмм и тд) все нужно делить не на двое на на пятеро. А вообще лучше живите как жили.
Адоль ПутлерГуру (2841) 3 недели назад
в жизни и так мало интересного чтобы что-то еще делить
Евгений Александрович Мастер (1258) Youtube канал Дождь, отнюдь! Просто нужно найти свое. В жизни очень много чего интересного. Нужно просто найти…
Василий Швачко Мастер (2078) 3 недели назад
Верит всему только тот, кто ленится стряхивать макароны с ушей
Адоль ПутлерГуру (2841) 3 недели назад
как вы себе представляете человека который всю жизнь кому то верит и вдруг начнет подозревать (в этих макаронах) . я в этой теме наверно новичек но книга теория лжи чему-то научила
логос Просветленный (40329) 3 недели назад
Какая разница хорошие или плохие? Если ты не можешь сопоставлять факты получая следствие - это тоже самое как если был слепым + ещё и ослаб на голову которой больно ударился
Адоль ПутлерГуру (2841) 3 недели назад
у меня тогда б был кпд 4.37%
логосПросветленный (40329) 3 недели назад
Смешной спамер который сидит с десятков аккаунтов - ученик 10 лет постоянно
Это не новость
hjjhm mjmhjm Ученик (226) 3 недели назад
Потому что в Россие живут одни оптимисты им так удобнее, до поры до времени пока не закончиться лимит.
Анна Эржибова Мастер (1957) 3 недели назад
Я не верила что существует АД пока не пришли Путинская гвардия которая направо налево всё сметает на своём пути уничтожая всё и вся.....Пока у тебя у родственников соседей (других не замечаешь) нет проблем тебе кажется что все "живут в раю" и нанана на других и их проблем.Страна в помойке,а по ящику всё время вещают рабам внушая что народ в "раю" всё и вся зацепись.......
боб иванов Просветленный (20068) 3 недели назад
Безграмотность и не образованность способствуют зомбированию населения. На радость любому режиму. Быдлом проще управлять.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (224961) 3 недели назад
Ну , если американо-фашистская пропаганда в соцсетях постоянно пытаеца внушить людям плохие новости, которые часто не объективны, не достоверны , не подтверждаюца и не соответствуют реальности, то люди начинают верить в другие, в те новости, которые находят подтверждение на их личном опыте , знаниях.
Бродяга Оракул (51713) 3 недели назад
Для того, чтобы таких людей (для которых все плохо всегда и везде) - в любой чат городской "Город N-ск Типичный" зайдите. Там таких уродов навалом. Все что в городе делается - им все плохо. Остановку новую поставят - они ноют, что старая была лучше. Новый тротуар сделают - ноют, что пока делали грязи много, светофор вешают - ой нафига наши деньги тратят. Как-будто налоги, которые они платят в мешки в администрациях складывают. Есть такой тип людей - всю жизнь смотрят в очко выгребной ямы, поэтому кроме де..ма в жизни ничего не видят и не хотят видеть. А рыло поднять и оглянутся - западло, в очке вид лучше, привычнее и роднее.
Адоль ПутлерГуру (2841) 3 недели назад
смешно
Бродяга Оракул (51713) Youtube канал Дождь, В "типичном" своего городишке постоянно таких вижу. Почитаешь их и думаешь - зачем вы вообще живете? Чтобы вся жизнь сплошное нытье была? Хорошее что-то видите в своей убогой жизни?
Сен-Люк Искусственный Интеллект (112860) 3 недели назад
Не замечал такого. Не верят больше хорошим.
буч 007 Оракул (83909) 3 недели назад
По-моему, вы ошибаетесь или судите только по своим ощущениям. А люди ХОТЯТ верить в хорошие новости, но скорее соглашаются и верят в плохие. Приучили нас уже, что плохое вероятнее, чем хорошее((
АЧ Оракул (50483) 2 недели назад
Это право людей-кому и чему верить.