Какое поэтическое определение можно дать нашей Вселенной: Тёмная, Яркая, Без дна, Без сна, или...(дайте правильное)?

Vladimir Skriabin Просветленный (21316), на голосовании 1 месяц назад
Или из этих слов что подходит...
Голосование за лучший ответ
Тима Макаров Гуру (2598) 2 месяца назад
Каждый может воспринимать Вселенную по-своему, и у каждого своя поэтическая интерпретация. Однако, если выбирать из ваших вариантов:

"Бездонная, вечная, великая, многоликая" - так можно описать Вселенную в поэтической форме.
Roots Мудрец (13528) 2 месяца назад
Не тёмная. Всё же в глобальном масштабе галактики образуют вполне себе видимую паутину.

Но при этом и не яркая. Плотность звёзд и других излучающих заметный свет объектов довольно мала.

Про сон зачем упоминать, не знаю вообще.

Скорее бескрайняя, непостижимая, великая.
Vladimir SkriabinПросветленный (21316) 2 месяца назад
Край есть.
Roots Мудрец (13528) Vladimir Skriabin, ну, это же поэтическое описание. Естественно, у неё есть конец, потому что она расширяется. Но вылететь за границу по современным гипотезам не получится, потому что ты будешь двигаться как бы по поверхности сферы и со временем вернётся в точку, откуда начал своё движение.
Д-р Мерлин Оракул (92045) 2 месяца назад
Древняя, неизведанная, полная тайн