Голосование за лучший ответ
Тима Макаров
2 месяца назад
Каждый может воспринимать Вселенную по-своему, и у каждого своя поэтическая интерпретация. Однако, если выбирать из ваших вариантов:
"Бездонная, вечная, великая, многоликая" - так можно описать Вселенную в поэтической форме.
Roots
2 месяца назад
Не тёмная. Всё же в глобальном масштабе галактики образуют вполне себе видимую паутину.
Но при этом и не яркая. Плотность звёзд и других излучающих заметный свет объектов довольно мала.
Про сон зачем упоминать, не знаю вообще.
Скорее бескрайняя, непостижимая, великая.