Профессия клинический психолог

даша Матвеева Ученик (76), на голосовании 6 месяцев назад
Можно ли пойти после 9,сколько лет учится,что нужно сдавать и т.д
Голосование за лучший ответ
Anna Мудрец (10488) 7 месяцев назад
после 11. профильные, биологию и мб химию
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (430931) 7 месяцев назад
В колледжах такой специальности нет.
После 11 классов - в медицинский вуз. Сдавать то, что указано на сайте выбранного вуза.
BAHbKA Просветленный (22761) 7 месяцев назад
клинический психолог - это врач, то есть поступать туда после 11 или колледжа. после 9 можешь стать только медсестрой.
но я бы не советовал туда соваться совсем. лучше обычным психологом, если интересна тема, туда после 9 можно.
и спроси себя - что дальше? будешь ли работать по профессии за гроши? или готова стать реальным спецом, потратив жизнь на эту сферу? тогда можно индивидуальные консультации давать - как собственный бизнес. там можно нормально заработать.
Хулиганов ИосифИскусственный Интеллект (298153) 7 месяцев назад
Не сбивай человека с толку. Психология - специальность ВПО.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (232645) 7 месяцев назад
Это высшее образование. Только школа-вуз.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (298153) 7 месяцев назад
В медвуз придется поступать по любому.
Лучше тогда уже на психиатра.