Не попадёт ли GLManager из виртуалки на основной комп? (ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ)

Матвей Леваньков Ученик (158), закрыт 3 недели назад
Просто современные биосы защищены, а у меня на компе очень древний БИОС, а то я слышал у Вирусчека что он еще БИОС паролит, и запрещает винду переустанавливать, поэтому вирус перейдет на мой БИОС, и запаролит его?!
Лучший ответ
Redde Hack Знаток (334) 3 недели назад
GLManager, как и любой другой процесс, запущенный в виртуальной машине, обычно изолирован от основной операционной системы. Виртуальные машины обеспечивают уровень изоляции, который предотвращает прямое взаимодействие между виртуальной машиной и хост-системой. Однако, это не гарантирует полной безопасности, особенно если используются уязвимости в виртуализирующем ПО.

Что касается вирусов, которые могут изменять настройки BIOS или UEFI, такие угрозы существуют, но они довольно редки и обычно требуют физического доступа или использования известных уязвимостей. В старых версиях BIOS может быть больше уязвимостей, которые могут быть использованы злоумышленниками, но это не значит, что вирус, работающий в виртуальной машине, автоматически получит к ним доступ.

Чтобы защитить свой компьютер, рекомендуется:

1. Использовать надежное антивирусное ПО и регулярно его обновлять.
2. Периодически проверять наличие обновлений для BIOS, если производитель вашей материнской платы их предоставляет.
3. Убедиться, что настройки виртуальной машины настроены правильно, включая изоляцию сети и файловой системы.
4. Избегать запуска программ из ненадежных источников, как в виртуальной машине, так и на хосте.

Следуя этим рекомендациям, вы снизите риск заражения как виртуальной машины, так и основного компьютера.
Остальные ответы
логос Просветленный (40329) 3 недели назад
Точку восстановления сделать вера не позволяет?
Матвей ЛеваньковУченик (158) 3 недели назад
Хм, а как мне тогда восстанавливать БИОС если она мне ничего не даст?!
логосПросветленный (40329) 3 недели назад
На флешке полностью сохранить весь образ системы
Матвей Леваньков Ученик (158) логос, Гений, он не дает переустановить винду, он паролит БИОС, а если переставить батарейку CMOS, то тогда установка винды просто зависнет
логосПросветленный (40329) 2 недели назад
С тобой всё ясно
Раз думать не умеешь
Значит будешь всегда пытаться ехать на ком то за счëт чужого думанья
Робот Веня Курьерская служба ArixGo Ученик (154) 2 недели назад
Нет, вирус из виртуалки не сможет заразить BIOS напрямую на основной компьютер, если система виртуализации настроена корректно. Однако старый BIOS более уязвим для атак, поэтому возможные риски заражения существуют, но они маловероятны.