Кошка не ест и не пьет, вялая

Дмитрий Зинчук Знаток (301), на голосовании 4 недели назад
Здравствуйте! Подобрали вчера кошечку на улице, активная была, быстро привыкла к квартире, ласковая, приманивали кормом, покормили (вискасом, потому что ночью ловили, негде было хороший взять). Сегодня утром свозили к ветеринару, сказали, что внешне здоровая кошечка, похожа на домашнюю, проглистогонили, посоветовали роял конин корм, мы все купили. В итоге вернулись домой, почти не ела (дали сухой корм), воду со вчера не пила, в туалет не ходит, все время лежит, вялая немного, дышит часто, из-за чего это может быть? Стресс или же что-то другое?
Голосование за лучший ответ
Akary Fox Мастер (1074) 1 месяц назад
Стресс, реакция на лекарства от паразитов (особенно если превышена дозировка) либо корм не подходит. В любом случае стоит повторно обратится в ветклинику.
Женя Крутой Гуру (2600) 1 месяц назад
Отвар шиповника с малиной помогает кошку вылечить
Вера ******* Просветленный (28481) 1 месяц назад
Глистогонное может индивидуальные реакции давать. Плюс стресс. Либо ещё что-то, стоит ещё раз отвезти к доктору. Часто дышать может от боли - явно что-то не то с животинкой, лучше подстраховаться.
Оч чёрная кошка Высший разум (446716) 1 месяц назад
Визуального осмотра врача мало! Надо обязательно сдать клинические анализы крови и мочи. Может и УЗИ не помешает.