Есть ли статья за лож

Михаил Степанов Ученик (70), на голосовании 1 месяц назад
Если начали распространять слухи о том что ты наркоман хотя ты чист есть ли за это наказание
Голосование за лучший ответ
Danya Akafev Знаток (392) 2 месяца назад
за имено ЛОЖ я незнаю а за ложь вроде нету
Eyene Ученик (224) 2 месяца назад
за лож нету к сожадению
Danya AkafevЗнаток (392) 2 месяца назад
лож
Eyene Ученик (224) Danya Akafev, лож
Евгений Ионов Гуру (4710) 2 месяца назад
ст. 128.1 УК РФ клевета, подается сразу в суд, минуя предварительное следствие (это дело частного обвинения)
egor098098098 Знаток (451) 2 месяца назад
Смотря за какую ложь. Если соврал что не крал карандаш не посадят)
Someone Man Ученик (157) 2 месяца назад
В частности статья 128.1 УК РФ посвящена ответственности за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию (клевета). Потерпевшим от клеветы может быть любое лицо, в том числе малолетний, душевнобольной, а также умерший человек.
servol Оракул (80750) 2 месяца назад
защита чести и достоинства (гражд). Клевета (угол.)
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (357291) 2 месяца назад
Есть. За клевету. ЛожЬ, это немного другое.