Возможна ли его жизнь этого HDD?

виктор Ученик (181), открыт 3 недели назад
Нашёл диск в завалах, глянул, а у него проблема - перекинуть на него или с него файлы не получается, вначале грузит, а потом скорость падает до 0 и система зависает. Чекнул через CrystalDiskInfo, а там...
Дополнен 3 недели назад
11 ответов
65+ Просветленный (24548) 3 недели назад
на выброс
викторУченик (181) 3 недели назад
Прям настолько печально?
виктор, да
Яков Гото Искусственный Интеллект (311604) 3 недели назад
Уже нет. Диск работает до тех пор, пока переназначенные сектора не становятся красными.
Professional Professional Мудрец (15922) 3 недели назад
Согласно предоставленной информации из CrystalDiskInfo, состояние вашего жесткого диска (HDD) выглядит неблагополучно. Вот некоторые ключевые моменты:

1. Общее состояние: Указано, что состояние диска "Плохо".

2. Переназначенные сектора: Значение 78 указывает на то, что на диске есть сектора, которые были переназначены. Это означает, что диск столкнулся с проблемами, и операционная система начала использовать резервные сектора вместо неисправных.

3. Частота ошибок чтения: Значение 115 может указывать на частые ошибки при чтении данных с диска.

Возможна ли жизнь HDD?

Да, есть вероятность, что HDD все еще может работать, но его состояние крайне ненадежно. Частые ошибки чтения и наличие переназначенных секторов могут привести к дальнейшему ухудшению работы и потере данных.

Рекомендации:

1. Резервное копирование данных: Если у вас есть важные данные на этом диске, попробуйте выполнить резервное копирование как можно скорее. Однако, учитывая текущее состояние, это может быть непросто.

2. Проверка и восстановление: Используйте инструменты для проверки диска (например, CHKDSK в Windows) и попытки восстановления. Это может помочь в некоторых случаях, но не гарантирует полного восстановления.

3. Замена диска: Если диск продолжает показывать такие проблемы, возможно, стоит рассмотреть его замену.

Если вам нужна помощь с конкретными шагами по восстановлению данных или диагностике, дайте знать!
викторУченик (181) 3 недели назад
не, спасибо большое, но если его дальнейшая работа не возможна, тогда проще выкинуть, ибо восстанавливать оттуда нечего и доп памятью он не послужит
Bogdan Lomeyko Ученик (85) 3 недели назад
глупый вопрос конечно нет он просто здох надо покупать новый
VS Мастер (1128) 3 недели назад
Просканируйте диск программой Victoria и обрежте с помощью этой программы область с битыми секторами, обычно она вначале диска и занимает примерно около 50ГБ +- , в результате сканирования будет видно. Подробная инструкция со скринами есть в интернете. Вот ссылка на программу с оф.сайта разработчика - https://hdd.by/Victoria/Victoria537.zip
VSМастер (1128) 3 недели назад
вот старые версии этой программы - https://hdd.by/Victoria/VCR35RUS.zip
и - https://hdd.by/Victoria/VCR352-3.zip
sasha Мыслитель (7018) 3 недели назад
Нормальная жизнь уже невозможна, о чем черным по красному вам написали. Но можно прогнать тест, чтобы посмотреть насколько быстро они сыпется (не делайте так, если на нем остались ценные данные!). Если сыпется не очень быстро, можно, переформатировав с отбраковкой дефектов, использовать под какой-нибудь мусор (например, когда-то скаченные, но уже просмотренные фильмы и пройденные игры). Но учтите, что в любой момент очередной дефект может возникнуть в служебной области и он умрет окончательно, полностью перестав читаться.
ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 3 недели назад
запустите посекторный сканер. Victoria или HDDScan, подобное. Увидите количество бэд-секторов и сами примите решение.
У меня такой в ПК четвёртым подключён, для всяких скаченных вешей - фильмы, игры(инсталяции) и всякая ерудндистика. Сдохнет - выброшу.
Для чего-то важного он уже не пригоден. Тем более HDD-значит начал "сыпаться".
Р.А Мудрец (15212) 3 недели назад
Если вы спец , ЧЕРЕЗ ДОС И прогу Paragon Hard Disk Manager и можно если найдете 98--х годов работает под разделы, тогда загодя ни смогли взломать- они под мак и и другие делали.