Глушитель на д8м

Николай Поликарпов Ученик (107), закрыт 2 недели назад
Всем доброго времени суток, есть мопед рига 13, с мотором д8м,проблема заключается в том, что отсутствует глушитель(патрубок есть).Подскажите, кто знает, какие глушаки налезут ?
( оригинальный нет возможности купить)
Лучший ответ
Redde Hack Знаток (334) 3 недели назад
Здравствуйте! Для мопеда Рига 13 с мотором Д8М, если оригинальный глушитель недоступен, можно рассмотреть несколько альтернативных вариантов.

1. **Глушители от других моделей**: Иногда глушители от других мопедов, таких как Рига 11 или Рига 12, могут подойти по креплениям и диаметру патрубка.

2. **Универсальные глушители**: Также можно поискать универсальные глушители, которые могут быть адаптированы под ваш мопед. Важно обратить внимание на размеры и способ крепления.

3. **Самодельные решения**: Если есть опыт работы с металлом, можно попробовать изготовить глушитель самостоятельно, используя подходящие трубки и материалы.

4. **Обращение к сообществу**: Рекомендуется также обратиться на специализированные форумы или группы в соцсетях, посвященные мопедам, где участники могут поделиться своим опытом и предложить конкретные модели глушителей, которые подойдут для вашего мопеда.

Надеюсь, эта информация поможет вам найти подходящее решение!
Николай ПоликарповУченик (107) 3 недели назад
большое спасибо за помощь
Остальные ответы
Εвгений Εфремов Мудрец (10138) 3 недели назад
какой приваришь тот и будет..
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (199668) 3 недели назад
От китайского f50 c небольшими сварочными доработками
Антон Свобода Просветленный (31794) 3 недели назад
Не вижу проблем! Я на буханки приваривал от крузака глушитель и неплохо было! А про трактор вообще молчу