Помогите питон с объяснением

Екатерина Шмакова Ученик (80), на голосовании 5 дней назад
напиши программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет сумму чисел, которые делятся на 2 и при этом заканчиваются на 8. Программа должна вывести одно число: сумму чисел, введённых с клавиатуры, кратных 2 и оканчивающихся на 8
Голосование за лучший ответ
bebra Ученик (92) 1 месяц назад
1 - это изи
2 - почему вопрос по питону в категории C#?
3 - Использовать нейронку не?
Юное дарованиеМудрец (14147) 1 месяц назад
ты на ответах сидишь чтобы всем советовать нейрох3йней пользоваться?
Lux ˢᵗᵃˡᵏ, это такая категория бакланов, набирающих баллы для своих говновопросов. Они смотрят общий список вопросов, не фильтруя по категориям. И везде пишут свои бесценные школьные "мнения".
Юное дарование Мудрец (14147) 1 месяц назад
 n=list(map(int, input().split()))
s=0
for i in n:
if i%2==0 and i%10==8: s+=i
print(s)
хотя можно сократить, все равно число заканчивающееся на 8 всегда на 2 будет делиться
 n=list(map(int, input().split()))
s=0
for i in n:
if i%10==8: s+=i
print(s)