Жигули заводится только если выдернуть высоковольтный кабель от свечи

Егор Голдырев Ученик (109), на голосовании 4 недели назад
Решил проверить искру т.к. машина не заводилась, даже не схватывало, выдернул ВК, но свечу не выкручивал проверял на новой, кручу стартером машина начинает заводится, почему так происходит и в чем проблема?
Голосование за лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (105477) 1 месяц назад
У тебя провода были соединены пластиковым гребешком-коннектором? Чтоб увидеть свечу и искру на ней пришлось разъединить и снять этот "гребешок"? А провода были старые и влажные?
Так бывает, что идёт пробой через этот гребешок...
Егор ГолдыревУченик (109) 1 месяц назад
Это провода нужно менять или свечи?
Алексей Искусственный Интеллект (105477) Егор Голдырев, и то и другое. Авто карбюраторные или инжектор? На инжекторе часто старые катушки пробивает... На карбюраторе- бегунок и крышку трамблёра. Вся высоковольтная группа- каждой осенью под замену...
Егор ГолдыревУченик (109) 1 месяц назад
Карбюратор стоит. крышку трамблёра, провода и свечи менять нужно?
Алексей Искусственный Интеллект (105477) Егор Голдырев, и бегунок тоже. И проверить размыкание контакта прерывателя. И конденсатор возле него.
Егор ГолдыревУченик (109) 1 месяц назад
И трамблёр тоже нужно менять?
Алексей Искусственный Интеллект (105477) Егор Голдырев, трамблёр не надо. Крышка, бегунок. Иногда- контакт и конденсатор.
AMIGO. Искусственный Интеллект (103533) 1 месяц назад
сказки венского леса, вылернул провода высоковольтные оставил свечи ввёрнутые и машина стала заводится, мальчик домашнее задание иди делай , завтра в школу, снова двойки получать
Егор ГолдыревУченик (109) 1 месяц назад
Извини пожалуйста, что некорректно задал вопрос, просто я по колесам стучал и фары протер все равно не заводилась
AMIGO. Искусственный Интеллект (103533) Егор Голдырев, так нужно ротом в глушитель дуть сильно несколько раз, что не знал, иди дуй
AMIGO.Искусственный Интеллект (103533) 1 месяц назад
тебе именно рОООтом нужно дуть, рООтом
Егор Голдырев Ученик (109) AMIGO., долго думал чё высрать?
Турист Искусственный Интеллект (123660) 1 месяц назад
Меняй свечи, провода, прозвони катушку. Настрой зазор в распределителе и почисти контакты. Выстави УОЗ. Короче, приведи систему зажигания в исправное состояние.
Егор ГолдыревУченик (109) 1 месяц назад
Спасибо за ответ
putnik Искусственный Интеллект (104272) 1 месяц назад
У друга на работе газель заводилась даже без уголька в крышке. Поставили новую, вытащили уголек, а она не заводится. Оказалось в старой крышке гнездо для уголька было обгоревшим и искра от центральног провода доставала до бегунка. Вообще да, за системой зажигания нужно следить. Очень любит чистоту, пыль, вода уже идет утечка.