Помогите задание по литературе характеристика простаковой рассказ недоросль

Егор Автушенко Ученик (108), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (474666) 1 месяц назад
Простакова — типичная представительница русской знати XVIII века. Она богата и властна, не привыкла к противодействию со стороны окружающих и привыкла получать всё, что хочет.

Простакова не заинтересована в том, чтобы развивать свой ум и образование, и не уважает людей, которые обладают этими качествами. Вместо этого она склонна к простоте и поверхностности, не уважает культуру и науку и считает, что её богатство и социальное положение дают ей право на любое поведение.

Образ госпожи Простаковой создан Фонвизиным для того, чтобы показать, какой может быть русская знать, если она не обладает культурой и образованием.
Остальные ответы
Саня Знаток (492) 2 месяца назад
Простакова рассказ - это рассказ, который характеризуется простотой и незамысловатостью языка, отсутствием сложных слов и выражений. Он обычно пишется простым, доступным языком, чтобы сделать его понятным для читателей всех возрастов. В таких рассказах часто отсутствуют сложные конструкции и сложные мысли, а вместо этого используются простые и ясные выражения. Простакова рассказ может быть использован для передачи простых историй или ситуаций, которые не требуют глубокого анализа или понимания.