В банке заставили подписать договор со страховой компанией Альфа -страхование Жизнь -даже не дав изучить его.

николай иванов Ученик (109), открыт 3 недели назад
Сколько времени должны давать банки для изучения договора ,если договор обьемный ,имеет больше 10 страниц.
7 ответов
Иван Добряков Ученик (186) 3 недели назад
Никто вас не может заставить ничего подписать, сами виноваты
dimarick Оракул (98518) 3 недели назад
Иди назад в банк и расторгай договор
николай ивановУченик (109) 3 недели назад
Спасибо ,да написал уже на второй день ,вернули деньги не сразу и не все .Я спросил должны ли в Банке давать время на изучение этого договора до подписания тем более он мне был не нужен ,мне позвонила заведующая банком и пригласила в банк .Мошенническим обманным путем вывела на подписание этого договора ,даже не дав изучить его.Это не банковский продукт ,он не может быть подписан без представителя страховой компании ,если я во всем ошибаюсь -напишите .
dimarick Оракул (98518) николай иванов, всё верно сделал
николай ивановУченик (109) 3 недели назад
Пытаюсь в суде отбить деньги ,которые мне не вернули .Хотя заявление о расторжении договора было написано на второй день ,т.е в период охлаждения ,а деньги все не вернули .Правы ли они?
николай ивановУченик (109) 3 недели назад
Найдется ли человек ,который мне ответит ,имеют ли право банки заключать договора с посторонними организациями ,без представителя посторонней организации .
dimarick Оракул (98518) николай иванов, имеют
николай ивановУченик (109) 3 недели назад
Заявление о расторжении договора было написано на второй день т.е в период охлаждения .Почему вернули не всю сумму ?
николай ивановУченик (109) 3 недели назад
Мне сотрудник того же банка сказал ,пока они не покрутят твои деньги под большой процент т.е не наварят себе возвращать не будут ,покрутили вернули ,но не всю сумму .Это нормально в правовом государстве вообще ?
николай ивановУченик (109) 3 недели назад
Я понял ,что имеют право в банке заключать договора ,а что на следующие вопросы никто ответить не может ,все боятся ? Нормально.
николай ивановУченик (109) 3 недели назад
И тишина ...
николай ивановУченик (109) 3 недели назад
Такой простой вопрос ,а поставил всех в тупик !
николай ивановУченик (109) 3 недели назад
Ни одного ответа на интересующий меня вопрос я не получил.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (254265) николай иванов, тебя там долго били?
Дима Билайнов Ученик (135) 3 недели назад
Вас не могли заставить это сделать. Они могут сколько угодно и весьма настойчиво уговаривать, однако можно спокойно забить на это и ознакомиться или отказаться. Вполне возможно что понадобится достаточно много раз сказать им "Нет, меня не интересует данное предложение" или чего-то подобного
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (170981) 3 недели назад
Сколько надо, столько и берите. Дадут, сколько попросите.
Dmitry Искусственный Интеллект (607957) 3 недели назад
Что значит "заставили"? Положили мордой в пол и приставили пистолет к затылку?

Во-первых, это вы решаете, сколько времени вам нужно для прочтения договора. Во-вторых, научитесь говорить слово "нет".
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (254265) 1 неделю назад
долго били палками по пяткам. это же очевидно