У кошки набухли молочные железы

Павел Кудрявцев Ученик (71), на голосовании 4 недели назад
У кошки набухли молочные железы, уже как две недели очень большие шишки, безболезненные, общее состояние кошки обычное, играет, кушает, дискомфорта из-за опухолей у нее нет. В клинике сказали что гормональный сбой либо мастит, колят два препарата завтра уже будет как пятый день уколов. Но вот шишки не рассасываются а просто какие были такие и есть, что это и что делать?
Дополнен 1 месяц назад
Кошке будет 5 месяцев
Голосование за лучший ответ
Rrrr Мудрец (17801) 1 месяц назад
Оперировать, удалять оба ряда придется, чем раньше тем лучше
Павел КудрявцевУченик (71) 1 месяц назад
Вы ветеринар? Что это не знаете? Ставят мастит и гормональный сбой в ветлечебнице
Rrrr Мудрец (17801) Павел Кудрявцев, сбой гормональный, течки небыло ещё первой?
Akary Fox Мастер (1074) 1 месяц назад
На мастит это не похоже, скорее на ФАМ (фиброаденоматоза молочной железы) в следствии гормонального сбоя. Уколы не помогут, так как лечится это только хирургическим путем.
Джуди Лайв Знаток (468) 1 месяц назад
возможно опухоль молочных желёз, нужно делать 2 операции, так как за один раз могут удалить только одну сторону. но прежде нужна биопсия .