Эрдоган стремится сразу на нескольких стульях сидеть??? Не боится ли он однажды на землю слететь???

Игорь Герман Высший разум (196704), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Татьяна Гений (85081) 1 месяц назад
Часть территории Турции находится в Европе, часть в Азии. Между ними проливы Босфор и Дарданеллы. Босфор играет очень важную роль в мировой торговле, он связывает Чёрное море с мировым океаном. Активно им пользуются и Россия. Дарданеллы обеспечивают морское сообщение от Чёрного моря до Средиземного и Атлантики. Это важнейший международный водный путь для прохождения грузов, которым тоже активно пользуется и Россия.
Турецкие проливы имеют жизненно важное значение для экономик многих стран, в т. ч. и России. Поэтому Турция нужна всем, и Эрдоган этим пользуется, сидя на нескольких стульях.
Турция вообще торговая нация, поэтому имеет хорошее чутьё, с кем выгоднее дружить.
Эрдоган понимает выгодное географическое положение Турции и пользуется этим. Так, будучи членом НАТО, Турция закупает оружие у России, на что не осмелились бы другие страны.
После начала СВО Турция активно поддержала антироссийские санкции, помогает Украине. Эти антироссийские действия не мешают Эрдогану как бы дружить и с российским руководством. Он даже сумел заполучить от России С-400, Россия строит там первоклассную АЭС "Аккую". Турция стала хабом в торговле России газом и другими товарами в Европе. Наши туристы весомо пополняют турецкий бюджет, а Турция поставляет в Россию с/х и другие товары, что очень кстати в условиях санкций Запада.
Трудно сказать, как долго удастся Эрдогану усидеть на нескольких стульях между Западом и Россией. Обстановка быстро меняется, а он, похоже, заигрался в эти игры. Времена нынче жестокие, и вполне возможно, его может постигнуть незавидная судьба многих таких эквилибристов, коих немало было в новейшей истории.
В то же время, Эрдоган понимает, что эра доминирования Запада кончается и центр тяжести перемещается на Восток, и возможно, сможет перестроиться, о чём свидетельствует поданная заявка на вступление в БРИКС.
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (467304) 1 месяц назад
На фиг тебе Эрдаган? В РФ проблем больше нет?
Страж Империи Мудрец (19293) 1 месяц назад
Я не знаком с его стульями
Proximus Ctntavr Оракул (72984) 1 месяц назад
То что он 4мошник мы давно знали!
Ваш Вождь Гуру (2973) 1 месяц назад
Значит у него большая (_0_)
пилот во времени Искусственный Интеллект (160595) 1 месяц назад
Боится..слететь.Я думаю.он по-любому будет дальше жить без поста гораздо лучше многих тут)) Или даже всех.) Даже пенсию ждать не будет на карту) Управляет-пока дают.
Дмитрий Колесников Мудрец (13809) 1 месяц назад
Значит сильный, может противостоять Штатам
Сергей Князьков Просветленный (42195) 1 месяц назад
главное ему не упустить момент , когда твердый стул сменит фазу, и станет жидким
Victoria Просветленный (30816) 1 месяц назад
В БРИКС даже Макрон подал заявку вступить. У России на него нет монополии.