Почему Ленин любя Пугачева и Разина издавал декрет про уничтожение казаков ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (141171), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Йост ван ден Искусственный Интеллект (129400) 1 месяц назад
казаки выродились и из обычных пограничников стали зажиточным сословием
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (353466) 1 месяц назад
может по тому, что казаков уничтожила еще Екатерина Великая7
ЛИнДА Искусственный Интеллект (290981) 1 месяц назад
Потому что Пугачев и Разин были против царя, а казаки гражданской войны - за
СударынЯ Оракул (72712) 1 месяц назад
ЛЮБИЛ Пугачева, Разина :)))
В учебниках История СССР они были борцами против самодержавия, возглавляли Крестьянскую войну (Пугачев)!
А сейчас Медынский корит их, что они бунтовали против Империи - это нехорошо!
Казаки , как и всё общество , после 1917 г. разделились: одни были за великую и неделимую, другие за «Власть Советам!», «Долой войну!», «Землю – крестьянам!»