Качественная задача про нагревание воды

Светлана Бабченко Ученик (74), на голосовании 20 часов назад
В чайник налили 1 л воды и поставили на плиту. Изменится ли внутренняя энергия воды в процессе нагревания?

Ответ: ?

молекул воды увеличится, следовательно, внутренняя энергия воды ? .
Голосование за лучший ответ
Kentyxa Мудрец (12891) 1 месяц назад
Внутренняя энергия воды в процессе нагревания изменится. При повышении температуры воды увеличивается кинетическая энергия молекул, что приводит к увеличению внутренней энергии системы. Таким образом, внутренняя энергия воды увеличится.