Потенциальная энергия тела взаимодействующего с землёй определяется по формуле...

Александра Шишкова Знаток (295), на голосовании 18 часов назад
Голосование за лучший ответ
Log Gol Мастер (1253) 1 месяц назад
x×yi=sosu
Александра ШишковаЗнаток (295) 1 месяц назад
Фак оф
Log Gol Мастер (1253) Александра Шишкова, понял, извините
♔ NoSoul♔ Просветленный (21316) 1 месяц назад
Потенциальная энергия тела взаимодействующего с землёй определяется по формуле:

1. Для высоты над поверхностью Земли: \( PE = mgh \), где \( PE \) - потенциальная энергия, \( m \) - масса тела, \( g \) - ускорение свободного падения, \( h \) - высота над поверхностью Земли.

2. Для глубины под поверхностью Земли: \( PE = -mgh \), где \( PE \) - потенциальная энергия, \( m \) - масса тела, \( g \) - ускорение свободного падения, \( h \) - глубина под поверхностью Земли.