Купил вчера машину, как оформить ?

Александр Молотов Ученик (8), открыт 1 день назад
Вчера купил авто, заключили 2 дкп, один у меня, второй у прошлого собственника, но сегодня он написал о том, что машину уже снял с учета.
Разве мог он это сделать на следующий день ? Вроде бы он может это сделать только на 11 день от даты в ДКП.
Или это у меня есть 10 дней чтобы передвигаться без ограничений ?
Номера и все документы при мне.
11 ответов
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (232092) 1 день назад
Записываешься онлайн и едешь в ГАИ.
Всё просто.
Там получишь СТС на себя и новые номера.
Не забудь ОСАГО купить.
Дмитрий Кольцов Оракул (58885) 1 день назад
Мог снять, вам на учет нужно поставить, передвигаться точно можете.
Александр МолотовУченик (8) 1 день назад
в течении 10 дней безнаказанно, верно ?
Дмитрий Кольцов Оракул (58885) Александр Молотов, может что в сроках изменилось раньше было 21 день, и вам нужен полис ОСАГО там подскажут о сроках.
имя фамилия Оракул (70660) 1 день назад
Я так азерайджанцам продал машину. Запил. Так и не оформили. Они до сихпор ездят на неоформленной машине.
Штрафы пришли ко мне, я салупился, позвонил им - если не оформите, то сделка анналируется, я забираю машину обратно. Оставляю вам одни сутки на размышления. Учитывая величину штрафов, я ещё остаюсь и в выигрыше.
Тихон Громков Мыслитель (6450) 1 день назад
Можешь пока так ездить. Когда-нибудь тебя остановят гайцы (мож через год) и заберут номера. Без номеров ты сможешь кататься сутки
Геннадий Амелькин Гуру (4399) 1 день назад
Я тебе уже отвечал не ....мозги...непонятливый..
Алексаℋдр Просветленный (20447) 1 день назад
Можно передвигаться. Делайте ОСАГО , записывайтесь в ГИБДД, там получите новые номера, СТС, в ПТС отметку сделают. И ДКП себе копию сведите, в ГАИ заберут просто 1 экземпляр
Шкипер Искусственный Интеллект (122389) 1 день назад
Он правильно сделал. Сегодня наверное есть такая услуга для бывших владельцев проданных авто которые могут авто снять с учета по факут продажи предоставив ДКП в ГАИ там авто снимают с учета дабы новый владелец резину не тянул и не прекрывался старыси номерами на старого хозяина нарушая ПДД где все штрафы идут на того кто закреплен за гос номерами поэтому не паникуй...у тебя есть 10 дней не зависимо от того что сделал продавец что бы поставить авто на учет ..уже как положено на тебя любимого. Дата заключения ДКП...вот от нее и пляши.
Александр МолотовУченик (8) 1 день назад
от даты в дкп безнаказанно я могу ездить в течении 10 дней, верно ?
Шкипер Искусственный Интеллект (122389) Александр Молотов, да.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (106027) 1 день назад
Вот прям беда то какая.Тебе то что от этого.Ну снял и снял.Он за себя беспокоится.До 2013 года вообще было правило сначала снять с учета, а потом продавать и как то жили
YR Искусственный Интеллект (232626) 1 день назад
У тебя 10 дней. Дата отсчёта стоит в ДКП