Вообще да, я как пользователь iPhone X, хочу сказать что с 2017 года он обновлялся по 2023 и даже щас обновляется, а андроид не даст этого сделать, хотя раньше были нормальные как Леново, так же можно сказать про айфон что у нее удобные размеры, они не лопаты как андроиды, ну точнее есть лопаты, но есть маленькие аппараты.
я погуглил, на андроидах Xiaomi 14 Ultra HUAWEI Mate 50 и Mate 50 Pro HUAWEI Pocket 2 HUAWEI Nova 12 Pro и Nova 12 Ultra Motorola Defy 2 тоже есть, и то пишут что звонить с айфона можно только 112.