Почему тут разрешено перестроение на соседнюю полосу, если это полоса реверсивного движения?

Лёша Башуров Гуру (2901), открыт 1 день назад
Есть точно такой же вопрос, только разница в том, что полоса реверсивного движения с двух сторон выделена двойным пунктиром. Там также выключен реверсивный светофор и перестраиваться на нее нельзя. Тут светофор выключен, но при этом перестроиться можно. Что за бред?
13 ответов
_ Искусственный Интеллект (813024) 1 день назад
Потому что реверсивное движение в данный момент не работает и можно спокойно двигаться по ней, по соседней полосе.
А дальше - уже начинается встречка. А по встречке ты ехать не можешь
дима заречный Гуру (3171) 1 день назад
Потому что оно не работает, поэтому можно. Если светофор выключен, то ты так и будешь на перекрестке стоять что-ли
Лёша БашуровГуру (2901) 1 день назад
Практически точно такой же вопрос: разрешено ли вам движение бла бла бла
Разница только в том, что там реверсивная полоса выделена с двух сторон двойным пунктиром. Вот как на фото. Там реверсивная полоса, над ней реверсивный светофор. Но в том вопросе, если светофор выключен - ехать по этой полосе нельзя. Что за дебилизм, типа если двойной пунктир с двух сторон и светофор выкл - ехать нельзя, а если двойной пунктир только с одной стороны и светофор выкл - то ехать можно?
Doge Charger Оракул (77735) Лёша Башуров, здесь светофор КРАСНЫЙ, а не ВЫКЛ. ты слепой, что ли?
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (232092) 1 день назад
Соседняя полоса не реверсивная.
Лёша БашуровГуру (2901) 1 день назад
А чо над ней тогда этот светофор висит?
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (232092) Лёша Башуров, Это 4-х полосная дорога с реверсивным движением. Ты разметку совсем не видишь?
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (197956) 1 день назад
Идиотизм конечно... , выходит если с твоей стороны светофор перегорел а на встрече он работает, то тебе предлагается покончить жизнь самоубийством.
Не работающий светофор я считаю должен запрещать движение по полосе
Лёша БашуровГуру (2901) 1 день назад
Это ты типа сарказмом так говоришь или действительно так считаешь?
Если я правильно понял комментаторов выше, то когда светофор выключен над реверсивной полосой (с двух сторон полоса выделена двойным пунктиром), то ехать по ней нельзя. Если на дороге с возможностью реверсивного движения выключен светофор, то дорога просто работает как обычно
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (197956) Лёша Башуров, да, правильно понял
Doge Charger Оракул (77735) 1 день назад
для недоделанных:
  1. светофор ВЫКЛЮЧЕН (не горит) - полосы работают в обычном режиме -каждая в свою сторону
  2. светофор ЗЕЛЕНЫЙ - ты можешь ехать по полосе, над которой висит светофор
  3. светофор КРАСНЫЙ - ты НЕ можешь ехать по полосе, над которой висит светофор (она встречная)
Лёша БашуровГуру (2901) 1 день назад
Вы чё такие злые? Жизнью обижены?
Есть ситуация, где светофор висит над дорогой с возможностью реверса (как на скрине у меня), а есть когда полоса только для реверса (я в комменты кому-то кидал пример). Когда светофор НЕ горит (или горит красный) над полосой для реверса - ехать по ней нельзя. Если он не горит над дорогой с возможностью реверса, то полосы в обычном режиме. Вот так объяснить нельзя? Надо сразу свою желчь показывать?
Doge Charger Оракул (77735) Лёша Башуров, нельзя. надо чтоб ты разбился.
БАСТА Просветленный (29035) 1 день назад
када что то не понятное , лучше туда не ехать
Zmey Оракул (68321) 1 день назад
Здесь при выключенном светофоре реверсивного движения разделение встречных направлений обозначено двойным пунктиром. Если полоса реверсивного движения с двух сторон обозначена такой разметкой и при этом реверсивное движение так же не работает, то ты точно так же не можешь заезжать за двойную пунктирную разметку. Иначе такой жа как ты выедет тебе навстречу и будет дтп.
Снег Белый Оракул (90269) 1 день назад
ПДД п6.7. ...
При выключенных сигналах реверсивного светофора, который расположен над полосой, обозначенной с обеих сторон разметкой 1.9 , въезд на эту полосу запрещен.

Вникайте в пункт - "... над полосой, обозначенной С ОБЕИХ СТОРОН (!) разметкой 1.9..." На иллюстрации это условие не выполнено. В данном случае Вам нельзя пересекать лишь эту самую разметку. Соседняя же полоса отделена разметкой 1.5, поэтому выезд на неё при отсутствии запрещающего сигнала разрешён.
YR Искусственный Интеллект (232626) 1 день назад
Там написано почему.
Если не понимаешь, значит ещё мозг не достаточно развит.
lenayfrolova74 Frolova Мастер (2279) 1 день назад
на двойную прерывистую(1.9), можно если работает светофор(зеленый) !
а на прерывистую 1,5 можешь спокойной пересекать, при неработающем светофоре
Radiy Оракул (57080) 1 день назад
Тут 4 полосы, 2 правые только прямо, а 2 левые или 2-я слева - реверсивная. по двум правым можно ездить всегда, независимо от реверсивного светофора. Так что если вы едите в правой полосе, то на соседнюю перестроится можно.
Ляо Мяо Просветленный (22008) 16 часов назад
Светофор не работает, на него внимания не обращаем. А что нам разметка говорит? Можно ехать по левой полосе?