Задача по Физике помогите решить срочно

Иван Сорокин Ученик (90), на голосовании 14 часов назад
Сколько потребуется вагонов для перевозки 40 т керосина, если объем
вагона равен 8 м³? физика примерно 10 класс, помогите решить срочно
Голосование за лучший ответ
Илья Самсонов Мастер (1236) 1 месяц назад
Я хз
Иван СорокинУченик (90) 1 месяц назад
я хочу что бы Илью Самсонова баллатировали в президенты Российской Федерации
Egor Yudin Ученик (209) 1 месяц назад
1. Рассчитаем объем керосина, который нужно перевезти. Для этого используем формулу:

Объем керосина = Масса керосина / Плотность керосина

Подставляем значения:

Объем керосина = 40 т / 0,8 т/м³ = 50 м³

2. Теперь, зная объем одного вагона (8 м³), рассчитаем, сколько вагонов потребуется:

Количество вагонов = Объем керосина / Объем вагона

Подставляем значения:

Количество вагонов = 50 м³ / 8 м³ = 6,25

Поскольку нельзя использовать дробное количество вагонов, округляем до целого числа. Таким образом, потребуется 7 вагонов для перевозки 40 т керосина.
Egor YudinУченик (209) 1 месяц назад
1. Рассчитаем объем керосина, который нужно перевезти. Для этого используем формулу:

Объем керосина = Масса керосина / Плотность керосина

Подставляем значения:

Объем керосина = 40 т / 0,8 т/м³ = 50 м³

2. Теперь, зная объем одного вагона (8 м³), рассчитаем, сколько вагонов потребуется:

Количество вагонов = Объем керосина / Объем вагона

Подставляем значения:

Количество вагонов = 50 м³ / 8 м³ = 6,25

Поскольку нельзя использовать дробное количество вагонов, округляем до целого числа. Таким образом, потребуется 7 вагонов для перевозки 40 т керосина.