Задачи на ускорение скорость/ физика 10 класс

Рена кокококок Ученик (90), на голосовании 14 часов назад
составьте задачи на скорость и ускорение с условиями и решением, очень срочно, поможете :)
Голосование за лучший ответ
Schicksalswandler Гуру (3399) 1 месяц назад
Автомобиль, двигаясь с ускорением –0,5 м/с2, уменьшил свою скорость от 54 до 18 км/ч. Сколько времени ему для этого понадобилось?

При подходе к станции поезд начал торможение с ускорением 0,1 м/с2, имея начальную скорость 90 км/ч. Определите тормозной путь поезда, если торможение длилось 1 мин.

Вагон движется равноускоренно с ускорением -0,5 м/с2. Начальная скорость вагона равна 54 км/ч. Через сколько времени вагон остановится? Постройте график зависимости скорости от времени.
Рена кококококУченик (90) 1 месяц назад
спасибо большое!!