Составить 20 словосочетаний,

Дима Бунчужный Ученик (94), открыт 1 неделю назад
Составить 20 словосочетаний, содержащих слова на правописание не/ни с неопределёнными и отрицательными местоимениями, а также написание -то,-либо,-
нибудь и приставки кое-
с местоимениями.
1 ответ
Egor Yudin Ученик (209) 1 неделю назад
Конечно! Вот 20 словосочетаний, которые содержат слова на правописание "не/ни" с неопределёнными и отрицательными местоимениями, а также написание "-то", "-либо", "-нибудь" и приставки "кое-" с местоимениями:

1. Негде поселиться
2. Нечего делать
3. Никакой помощи
4. Никуда не ехать
5. Ничего не знать
6. Никак не удается
7. Некого было спросить
8. Ничто не помогает
9. Непонятно что делать
10. Никакого смысла
11. Немного ли было
12. Никогда не видел
13. Нигде не найти
14. Ничейный плед
15. Некто приехал
16. Неизвестно как быть
17. Нечему удивляться
18. Ничем не занят
19. Никак не получается
20. Кое-что нужно уточнить

Если вам нужны дополнительные слова или примеры, дайте знать!