Как отучить ребенка повторять за всеми и подрожать ?

твоя мама Ученик (103), на голосовании 1 месяц назад
Ребёнку 7 лет ходим уже в школу, постоянно повторяет всё за детьми все слова, действия, как отучить его от этого? Как объяснить? Много раз уже говорили что это некрасиво, что это обидно, говорит что понял, потом на следующий день опять повторяется всё, помогите, дайте совет
Голосование за лучший ответ
Джо Кобальт Мыслитель (7407) 2 месяца назад
Это в крови у детей, они всегда будут подрожать взрослым
Сладкий котёночек Просветленный (21649) 2 месяца назад
Скажите,что если все фломастеры будут одинаковые,то ими будет скучно рисовать. Так и ты малыш не перенимая чужой "цвет"
Warlock Гуру (4052) 2 месяца назад
Подрожать можно, как в мультике котенок гав, в грозу.
haytirrra Мастер (1021) 2 месяца назад
Начните за ним все повторять. Он поймет как противно это со стороны выглядит . Очень жаль конечно , что родители моей одноклассницы- не думали ее от этого отучивать
ee ee Ученик (34) 2 месяца назад
К сожалению почти не как
Так как ребёнка формирует его окружение
сергей павлович прыщ Мыслитель (9016) 2 месяца назад
начните повторять за ним, также как и он за другими. Возможно он поймет насколько это неприятно
Андрей Мохов Просветленный (48503) 2 месяца назад
если замерзнет, то пусть дрожит..
мамашка Искусственный Интеллект (212470) 2 месяца назад
Ребёнку 7 лет ходим уже в школу Вы заметили , что Вы используете Мы , вместо ОН и этьо не в годик . Видимо он не самостоятелен, приучайте принимать решения и делать самому , а не повторять за другими