Нужно составить сложный план текста, подпункты должны быть только в 2 и 3 микротемах

- Ученик (109), открыт 1 неделю назад
Каких только трав и цветов не увидишь на поляне! Всюду растут васильки, колокольчики и золотые лютики.

В хороводе зелёных берёз луговина напоминает нарядный ковёр с причудливыми узорами. Над цветами порхают яркие бабочки. Под жужжание шмелей и пчёл они то присаживаются, то взлетают, будто исполняя какой-то чудесный танец.

Но вдруг солнце скрылось за набежавшей тучкой. Брызнул мелкий тёплый дождь, роща наполнилась тихим хрустальным звоном. Мгновение – и поляна опустела. Бабочки спрятались в траве, а шмели и пчёлки, застигнутые дождём врасплох, укрылись в резных колокольчиках. Хороши зонтики! Под ними даже грозовой ливень не страшен!
2 ответа
AaacoB Aaac Мудрец (13001) 1 неделю назад
есть! так точно! рад стараться, дорогой дебил!
Stepan Aityganov-Kaprizon Ученик (233) 1 неделю назад
Сложный план текста:
  1. Разнообразие трав и цветов на поляне
  2. Жизнь на луговине
2.1. Описание луговины среди зелёных берёз
2.2. Порхание бабочек и жужжание шмелей и пчёл
  1. Изменение погоды
3.1. Скрытие солнца за тучкой и начало дождя
3.2. Реакция насекомых на дождь и их укрытие