Как обьяснить тут постановку тире?

Malcolm vs Xan Kriegor Ученик (69), открыт 1 неделю назад
Даже чемодана - и того нет.
4 ответа
GigTree Мыслитель (6658) 1 неделю назад
потому что без тире не смотрится
Stepan Aityganov-Kaprizon Ученик (233) 1 неделю назад
В данном предложении тире используется для усиления отрицания и выделения части предложения, которая подчеркивает отсутствие чего-либо.

“Даже чемодана” — это первая часть предложения, которая указывает на объект, который отсутствует.

“и того нет” — это вторая часть, которая уточняет и усиливает отрицание, показывая, что даже такой простой предмет, как чемодан, отсутствует.
Lexa Zadrot Мыслитель (5671) 1 неделю назад
Тут тире используется вместо запятой