Диолог на тему диолог с учителем

ярый крылов Ученик (89), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Владимир Гуру (4449) 1 неделю назад
Ученик: Здравствуйте, Иван Иванович! Я хотел бы с вами посоветоваться по поводу своего проекта по истории.

Учитель: Здравствуй, [имя ученика]! Конечно, я с радостью помогу тебе. О каком проекте идёт речь?

Ученик: Я выбрал тему «Влияние Великой французской революции на развитие Европы». Хочу глубже изучить этот вопрос и подготовить презентацию.

Учитель: Это отличная идея! Ты выбрал очень интересную и актуальную тему. Расскажи, что именно тебя заинтересовало в этом вопросе?

Ученик: Меня привлекает сама идея революции как способа изменить общество. Я хочу понять, какие последствия она имела для Европы и как они повлияли на дальнейшее развитие континента.

Учитель: Понимаю тебя. Изучение истории революций может быть очень увлекательным. Однако помни, что это сложный и ответственный проект. Тебе предстоит провести исследование, проанализировать множество источников и правильно оформить работу.

Ученик: Я готов к этому. Уже начал собирать информацию и читать книги. Но есть несколько вопросов, которые меня беспокоят.
Артём Сантоцкий Мастер (1298) 1 неделю назад
Вот пример диалога с учителем:
Учитель: Здравствуйте, как я могу вам помочь?
Ученик: Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь в подготовке к контрольной работе по математике.
Учитель: Хорошо, давайте разберёмся. С какими темами у вас возникли трудности?
Саня Знаток (447) 1 неделю назад
Ученик: Здравствуйте, Елена Алексеевна!
Учитель: Добрый день, Ванечка, почему тебя вчера на моём уроке не было?
Ученик: Я ездил на соревнования по плаванию, привёз с собой первое место!
Учитель: Молодец, спортсмен, теперь было бы хорошо и в учёбе побеждать. Но на русский язык ходить нужно обязательно, ты же не хочешь вырасти необразованным и неграмотным человеком!
Ученик: Да, Елена Алексеевна, вы правы, я дома все выучу с пропущенного урока и отвечу вам лично.
Учитель: Хорошо, Ваня, договорились. Иди на урок, звонок звенит.
Ученик: Спасибо!
Алексей Исаков Гуру (4433) 1 неделю назад
-привет Дима
- здраствуйте
-тебе два в дневник!
-за что?((((
-за то что слово "здравствуйте" произнёс не правильно!