Грамматические основы сложное или простое предложение

Виктория Хон Знаток (271), открыт 1 неделю назад
Если в предложении есть полная грамматическая основа, но есть ещё и неполная (только сказуемое), которая не относится к первой, это считается как две основы или только одна? Сложное или простое предложение?
1 ответ
Екатерина Высший разум (191753) 1 неделю назад
Это сложное предложение с 2 основами; одна его часть - двусоставное предложение, другая - односоставное.